Как избавиться от белых плотных прыщей на лице? (не знаю, как точно они называются)

Анастасия Мастер (1203), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Эльвира Зисман Мастер (1576) 17 лет назад
Скорее всего Вас беспокои просянка (если прыщики не восполены) . Их можно убрать с помощью электрокоагуляции, либо механически (но исключительно в салоне) . Поддерживать эффект можно с помощью специальных косметических средств (посоветоваться нужно с косметологом) . Также нужно хорошо питаться, высыпаться, бросить курить (если таковая привычка имеется) , побольше бывать на свежем воздухе, заниматься спортом и т. п.
Остальные ответы
Kenski Профи (540) 17 лет назад
Это ветрянка, ею надо просто переболеть
Олег Ткачев Гений (76329) 17 лет назад
Лучше всего посетить косметический салон.
Perepoy Мастер (1913) 17 лет назад
Секс помагает-это не шутка.Сам попробывал.А прыщи эти жировиками называют.(а в простонородье-хотюны)
Оксана Ошлобан Ученик (226) 17 лет назад
Сначало тебе нужно сходить к дерматологу и выяснить причину.Это может быть вызвано чем угодно...а в зависимости от диагноза врача,тебе скажут чем пользоваться
Евгений Мастер (1277) 17 лет назад
Это скопившейся белок в порах. Он сам собой никак не пройдет - надо либо самому аккуратно вскрыть(иглой например, и не забывай про дезинфекцию), либо в санон обратиться.
Karlos-de-Franchesko-Kapyleti 4 Мастер (1082) 17 лет назад
можно их повырезать
а можно , замазать )
сажей
Оксана Крецул Мастер (2355) 17 лет назад
всяко косметолог нужен, самой лучше не выдавливать. Был у меня такой печальный опыт: (
сходи к косметологу... может что то типа чистки лица назначат
???????µ?????? ???µ?????µ?? Мастер (2210) 17 лет назад
Такие прыщи возникают из-за нарушений в обмене веществ. Лет 5 назад у меня была таже проблема. Я сходила к врачу, врач направил меня в салон. Там мне эти прыщи иглой вскрывали и выдавливали. Расковыряли все лицо!!! Прыщей стало меньше, но проблема осталась. Я решила, чем сразу такой шок для лица испытывать, так лучше я себе сама в день по 1-2 прыщу убирать буду. Правда иглу надо хотя бы спиртиком протереть, да и лицо тоже, чтоб заразы меньше было. Сейчас эта проблема как то сама собой разрешилась, видимо, в организме что-то перестроилось.
Бастинда Мудрец (18046) 17 лет назад
Это жировики..они появляются у всех время от времени..если не мешают сильно...постепенно сами пройдут, если мешают, сходи на чистку, хотя их легко удалить самому, вскрыть иголочкой и удалить шарик белка.
Екатерина Профи (941) 17 лет назад
у косметолога,никакого самолечения.
balel Мудрец (11109) 17 лет назад
Белые плотные прыщи - это первый звонок больного желудка! Лечитесь!
Pavel Tikhonov Знаток (455) 17 лет назад
бегом с врачу-косметологу
это идеальный вариант - и косметическую процедуру сделает, и вероятность какой-нибудь болячки внутренних органов оценит
Инесса Унагаева Знаток (261) 17 лет назад
возьми обычный крем для бритья или после выдави прыщик и на мажь плотным слоем только не растерай и делай как можно чаще благодаря этому лицо станет чище и щрамов не будет
humanitas Высший разум (839352) 17 лет назад
Прежде всего следует отметить, что прыщи бывают разные. Вариант прыщей - угри.
Иногда за прыщ принимают место внедрения клеща; в этом случае нужно обращаться ко врачу для удаления паразита.
При аллергических прыщах хорошо принимать биологически активную добавку (БАД) Мипро-ВИТ.
Возможно, что коже не хватает некоторых веществ. В таком случае желательно принимать БАД, предназначенные для кожи, волос и ногтей. Они встречаются в сериях "Нагипол", "Пивные дрожжи", "Софья" и др.
Для борьбы с накожной инфекцией отлично подходит серебряная вода. Хорош и спиртовой 2% раствор салициловой кислоты, но это весьма агрессивная жидкость. Те, кому такой раствор не подходит, могут использовать различные лосьоны для очищения кожи.
Для успешной борьбы с прыщами хорошо поднимать и общий иммунитет организма. Для этого отлично подходит БАД Мипро-ВИТ.
Сайт производителя серебрителя воды "Георгий" и БАД Мипро-ВИТ - http://www.diod.ru
Юрий, врач-консультант, личный сайт - http://humaniter.narod.ru