Скажите как перейти с Mobil 1 миниралки на Mobil 1 new life синтетику авто Калина 1,4 16V пробег 110,000 км,Спасибо.

Оля Пятова Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
kes Мудрец (10452) 13 лет назад
интересные ответы. всегда считал что после минералки на синтетику переходить нельзя. или очень сложно. а тут оказывается слил, залил и готово. после минералки остаются отложения, синтетика их смывает и забивает этой грязью маслянные каналы. в результате маслянное голодание, износ, стук, капиталка. пробег больше 100000 поэтому отложения есть. может у кого то и слил, залил. но я бы не рекомендовал. или сделай несколько замен в короткий период, или езди на минералке.
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (609887) 13 лет назад
промыть с промывкой мобил и перейти
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230374) 13 лет назад
Сливаешь старое, меняешь фильтр, заливаешь новое масло. И ни каких промывок !
несправляюсь с недотрахом Просветленный (38094) 13 лет назад
тем более акция у них, покупаешь 4 литра кладут аж 100р на мобильник
Изотоп. Мыслитель (6434) 13 лет назад
Ксеноныч правильно написал.
Пользователь удален Мыслитель (5873) 13 лет назад
Нью лайф они кажется рекомендуют до 100 тыщ пробега.
s ch Мастер (1988) 13 лет назад
А в чем зложность? Слил-залил.... Провывать не советую.. .
Лучше чаще масло меняй.
А для таких авто как калина, вполне за глаза Лукойл-люкс (16 клап) или Супер (8 клап) полусинтетика. Баклажка 5 л на две замены. По деньга - одна замена 10-12 л бензина. Нефиг зря деньги выкидывать, да и подделок меньше!
Олег Кондрашов Оракул (73619) 13 лет назад
сливаешь старое заливаешь новое. +замена фильтра.
Владимир Казанцев Мастер (1913) 13 лет назад
промывка здесь действительно не нужна, слил, поменял фильтр, залил-рули руль