Можно ли использовать воду в которой варились креветки для приготовления супа?
Я слышала, что этот бульон можно использовать как замена рыбному бульону в приготовлении блюд из рыбы, мяса. А вот для приготовления супа он пригоден?
Можно... Причем можно еще раз проварить в нем "очистки" от креветок, а потом процедить. Единственное НО-креветки надо варить в крепко посоленной воде, а это значит-или соли не доложить, и тогда вкус креветок будет хуже, или бульон будет пересолен...
вполне нормальный бульон, тонкого приятного вкуса, это ведь не бульон из куриных яиц.
Можно использовать как основу для рыбного супа, соуса-фюме, как заливку для паэльи вместо кипятка.
"Я бы не стал !!!" , СЕРЬЁЗНО??? весь Тайланд варит обалденный суп (Том Ям) из такого бульона.
Можно добавить креветочный бульон в биск
если суп рыбный, то да