Когда можно начинать делать ремонт в новостройке?
Панельный дом, угловая квартира, предпоследний этаж. Дом сдан в феврале этого года, заселен на 30%.Когда можно начинать делать ремонт? (потолок гипсокартон, пол ламинат, обои, ну и плитка в ванной комнате)
ДополненЗнаете же, как у нас бесплатное жилье очередникам делают. Обои страшные криво наклееные, линолиум кусками лежит, двери рваной пленкой обклеены.
ремонт начинай не ранее одного года, но самое страшное в новостройке это нескончаемые ремонты у соседей и перфоратор от которого уши закладывает и слышно его аж на 6 этажей вверх, вниз и в стороны, весь этот ад примерно заканчивается года через три после выдачи ключей
Успехов!
Сделали ремонт в доме через 3-года. ДАЛ УСАДКУ-ПЛИТКА В ВАННОЙ ПОСЫПАЛАСЬ НА ПОЛ. ДВЕРИ ПОКОСИЛО. ОКНА ТОЖЕ. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ВЫЖИЛО. НЕ СПЕШИ! А-ТО-УСПЕЕШЬ....
подождите с ремонтом, если есть возможность, года 3 а лучше пять до этого есть вероятность что образуются трещины или двери перестанут плотно закрываться плитка отвалится, сейчас можно поклеить обои
капитальный через 3 года
Ну если тебя все устраивает, то смотря как относится к дому своему, если не будут соседи заливать сверху и не крушить все подряд. то лет через 10 можно.. . ну а так по мелочи обои ламинат и все такое делай хоть сразу.. . смотри сама тебе же в нем жить =))