Что можете посоветовать для укрепления костей т. д. . Какие препараты лучше?

Gagarin Знаток (250), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Настя Щапова Ученик (148) 13 лет назад
кальций д3 никомед
GagarinЗнаток (250) 13 лет назад
А Вы принимали этот препарат? Помогает?
Настя Щапова Ученик (148) да помогает
Остальные ответы
barabas karabas Высший разум (125789) 13 лет назад
В твоем возрасте нужно надеяться не на препараты, а на рациональное питание. Творог должен стать настольным блюдом.
С. Н. Просветленный (33605) 13 лет назад
Один из самых современных препаратов - остеогенон.

Из инструкции:

"Остеогенон содержит необходимые для синтеза костной ткани компоненты и оказывает двоякое действие на метаболизм костной ткани: стимулирует остеобласты и ингибирует остеокласты.

Кальций содержится в препарате в виде гидроксиапатита (в соотношении с фосфором 2:1), что способствует более полному его всасыванию из ЖКТ. Ингибирует выработку паратгормона и предотвращает гормонально обусловленную резорбцию костной ткани. Замедленное высвобождение кальция из гидроксиапатита обусловливает отсутствие пика гиперкальциемии.

Фосфор, участвующий в кристаллизации гидроксиапатита, способствует фиксации кальция в кости и тормозит его выведение почками.

Оссеин - органический компонент препарата, содержащий локальные регуляторы ремоделирования костной ткани (β-трансформирующий фактор роста, инсулиноподобные факторы роста I и II, остеокальцин, коллаген типа 1), которые активизируют процесс костеобразования и угнетают резорбцию костной ткани.

β-трансформирующий фактор роста стимулирует активность остеобластов, повышает их количество, способствует выработке коллагена, а также ингибирует образование предшественников остеокластов.

Инсулиноподобные факторы роста I и II стимулируют синтез коллагена и остеокальцина.

Остеокальцин способствует кристаллизации костной ткани путем связывания кальция.

Коллаген типа 1 обеспечивает формирование костной матрицы. "

Также принимайте натуральный кальций ( семечки, орехи, мелкая рыба с костями, зелень, молоко ) и вит. Д - необходим для усвоения кальция.

И про мумие не забудьте.. .

Лечение переломов с помощью мумиё

* Мумиё оказывает высокоэффективное стимулирующее действие на процесс заживления переломов, сроки срастания сокращаются до 16-20 дней.
* В наиболее ответственный период регенерации костной ткани (на 10-15 день после травмы) мумиё повышает концентрацию щелочной фосфотазы в крови, в последующие дни, когда необходимость в этом ферменте постепенно отпадает, значительно снижает её.
* Мумиё обладает выраженным нормализующим действием на уровень калия, кальция и неорганического фосфора в крови, оно способствует росту костной ткани со стороны костного мозга и надкостницы - массивная костная мозоль заполняет щели между костными фрагментами.