какие признаки не работающей звуковой карты? не работает звук

юра говоров Мудрец (10984), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
cross Знаток (255) 13 лет назад
проверь драйвера, подумай что могло быть причиной, можт на колонки паял что нибудь
Источник: ...
юра говоровМудрец (10984) 13 лет назад
самбуфер только подключил.в диспечере задач проблем вроде нет
Виктор Мыслитель (8212) 13 лет назад
1 проверить установлены драйвера на звуковую карту.
2. правильно подключить гнезда выхода. 3. установить в панели управления звуковое устойство используемое компьютером. 4установить насторить звук -громкость.
самое главное если звук на мат. плате проверить не отключен ли в BIOSе.
использовать заведомо исправные колонки или наушники.
Vladimir Искусственный Интеллект (265220) 13 лет назад
Первый признак-отсутствует в трее и в панели управления Менеджер аудиоустройств (может называться например, Realtek HD audio),не путай с виндовым Звуки и аудиоустройства-он никому вообще не нужен. В этом случае нужно его установить с диска от материнки (для встроенного звука) или от звуковой карты. Этот Менеджер идёт в комплекте с драйверами и если приходится качать из интернета нужно искать именно комплект к своей звуковой карте, а не просто драйвер. Именно Менеджер управляет конфигурацией входов/выходов звука, без него карта не заработает, что внешняя, что встроенная.