Подскажите,плиз,какие-нибудь подводящие упражнения для флажка?
Тренируй м-цы подтягиваниями шир. хватом и упр-и для дельт (например, жим гири, нет - бревна с одного конца, более лёгкого бревна - под центр 1 рукой) .
На швед. стенке.
Постарайся закинуть ноги сразу до верха и опускай их медленно. Для этого как следует махни "верхней" ногой. Др. нога мало поможет. И будь готов повиснуть вниз головой.
Не сможешь сам - попроси друга помочь.
На брусьях.
1 рука держит за гор. трубу, др. - за вертикальную. Одна над др.
Ноги забрось на брусья (будут сбоку от рук) .
Закинь ноги ещё выше, чтобы они оказались у тебя над головой. На одной линии будут: кеды, 1 рука, др. рука внизу. А сбоку - твой таз и изогнутое тело.
Теперь медленно опускайся вбок. В основном тазом, меньше ногами.
Поначалу можно висеть в флажке подогнув ноги.
я долго не могла флажок стоять, пока не нашла на FitStars крутые упражнения, которые реально подкрепляют мышцы плеч и корпуса. начинала с простых планок и подтягиваний, потом флажок пошел куда легче. так вот, с ними реально легче. советую!
есть очень хорошая штука - низкая перекладина.
http://www.youtube.com/watch?v=VcRbYRssIxM - оч хорошее видео.