Помогите пожалуйста!!!!как вы понимаете принцип свободы совести,как он реализован в законодательстве рф?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Свобода совести — естественное право человека иметь любые убеждения. Свобода совести — более широкое понятие, чем свобода вероисповедания. Свобода совести начинается с признания права на «внутренние убеждения» : никого нельзя обязать обнародовать свои религиозные или философские убеждения. Например, упоминание о религиозной принадлежности при переписи населения является запрещённым. С другой стороны, никому не запрещено делать это по собственному желанию.