Нужна ли свобода воли в нашем мире ?
В древности предметы религиозного культа, жезлы, чаши, саркофаги, плащаницы, обладали чудодейственными свойствами в духе Ахамат. Но когда смоковница сефирота засохла, иссякли и плоды её чудес, присутствуя лишь в первом тысячелетии утверждения Господа. Слава, передана Сыну на Фаворе, послужила покорению Ангелов Силы Сыну Божию. Такие чудеса Премудрости повторяются на Гробе Господнем и на алтарях христианских храмов. У потомков ариев имели место чудеса Правды сначала в кастовом устроении общения с Господом, а с приходом тёмных сил - по вертикали: Бог (Господь) -- царь (князь) -- волхвы (боляре) -- община Рода. Их объединяла Совесть в духе Отца. С появлением Адамова родословия, которое получило качество ума на пути люциферианского творения, началось разъединение индивидов в чувстве Эго. Ветхий завет с богом был попыткой объединения людей на основе религиозного чувства в Господе. Выделенный народ не был нацией, но со временем это чувство перешло на этническую основу некоего национального обособления. И везде инициатором становились носители ума. Они поневоле смогли зацементировать принцип кастовости у ариев и создали непреодолимые барьеры в социальном устройстве "осэлэдцев", унизив холопов и холуёв. К таким носителям можно отнести этносы, совершенно лишённые чувства государственности: евреи и армяне. В них чувство Отца подменено чувством мессианства. План Люцифера по созданию единого планетарного сознания, некогда успешно реализованный на Марсе, обрёл на земле сначала форму религиозного папизма, затем пролетарского интернационализма, и наконец, идею нового мирового порядка. Этому плану не суждено было сбыться по причине постоянного, и не по её желанию, обособления России: сначала схизма, потом крепостное право, и наконец, железный занавес и санкционизм. Её обособляли антихристовы власти, видя в ней формирование некоего единого таинственного тела Христа Бога. Потерпев фиаско со всеобщим объединением, тёмные изобрели корпоративную структуру общества более мелких групп единомышленников на финансовой основе. Их идеологией стал диктат чёрного интернационализма, а в России - понятия авторитаризма во всей полноте его фрактальности. Религиозная схизма проникла в среду восходящих к начальному свету как неизбежное следствие двуличия Люцифера. В отличие от него Сын Божий выстраивает индивидуальные судьбы в стремлении отделить восходящих от деградирующих посредством их размещения в Царстве небесном. И если Люцифер чтит закон свободы воли, неизбежно ведущий в Глубине к эгоцентризму, то в возникшем на земле беззаконии Господь приводит людей в Царство путём понуждения. А в тёмной среде развитие поддерживается на основе конкурентной зависти. И зависть говорит: вот ты, светлый, идёшь ко спасению, а я, значит, должен погибать; нет, иди ко мне и будем деградировать вместе. Здесь только Гордость сможет дозировать меру соглашательства
Нужна очень Нужна
Дураку всё во вред
Свободы воли не существует во всем этом костюме из мяса, жира, воды и костей
да
Какая свобода а тем более воли когда заложена установка РАБ (пусть даже и божий)