Почему как правило не сам человек,а его родители,национальность или ещё что то выбирают религию за него.

Ирина Лемешкина Мастер (1406), закрыт 13 лет назад
Если родители атеисты, дети как правило тоже. Если родился в России, то православный. Если родился на востоке, мусульманин. Если мы выбираем что нам носить,есть(по вкусу),читать, смотреть и многое другое, а религию выбирают за нас.
Лучший ответ
Владислав Лемешкин Ученик (143) 13 лет назад
Я считаю, что религию человек сам может выбрать не смотря на мнения родителей.
Остальные ответы
Илья Мастер (1695) 13 лет назад
Не выбирают Родину, Маму и начальника.... Остальное по вкусу....
s_konik Гуру (3124) 13 лет назад
Человек отличается от всего остального-только возможностью выбора, только тогда он человек, а не прямоходящее существо (ласково-животное)
Нищий Духом Просветленный (29441) 13 лет назад
Конечно учение полученное в детстве часто отражается на будущем человека. Но бесконечное множество примеров противоречат вашему вопросу. К примеру, что бывший министр экономики Йемена, прямой потомок пророка Мухамеда, принял со всей своей семьей христианство.
Maneki Neko Мудрец (18465) 13 лет назад
Где родился там и пригадился. Поговорка для тупово быдла, коим мы все явля6мся.
*** Мыслитель (6241) 13 лет назад
Не всегда. Во взрослом возрасте человек самостоятельно может изменить свою религию, свою жизнь, да все что угодно. Только хочет-ли он этого? Если ему удобно живется, он ничего не меняет, а если нет, то ищет чего-то лучше.
Вот если он сам выбирает что читать, то может прочесть и Тору, и Евангелие, и Коран.. . Потом сделать свои выводы.. . Просто многим не до этого, быт заедает...
Искатель Оракул (52816) 13 лет назад
А почему ребёнку после рождения делают комплекс прививок от различных заболеваний?
Воспринимайте приобщение ребёнка к религии родителями как своеобразный комплекс первичной защиты его души.
С возрастом человек сам в состоянии решить, верить ему в Бога или нет, но на первом этапе лучше подстраховаться. Что родители ребёнка и делают...
Источник: личное мнение