Имеет ли слово "мат" множественное число?
Имеет ли слово "мат" (разновидность ненормативной лексики в русском и других славянских языках) множественное число? Просто на многих сайтах вижу комментарии на подобие: "Хватит писать маты", "Обойдёмся без матов" и т.д. Мне почему-то кажется что это не правильно, так ли оно на самом деле?
да, неправильно... надо "хватит писать матом... обойдёмся без мата"...
Мне тоже кажется что это не правильно можно сказать "хватить говорить матом" "где ты столько мата узнал" "обойдемся без мата" , а мб это дело вкуса, меня так-же высаживает фраза допусти: "на стройку завезли кирпич" мать его, ой как тут без мата обойтись.
КИРПИЧИ туда завезли блин легко и просто и по русски, правда вроде-как не правильно
Как нету? Тогда как ты скажеш ребенку "где ты набрался етих матов? "
маты