Что такое пластиды
Пластиды - (от греч. plastos - вылепленный) органоиды растит. клеток. Часто содержат пегменты, создающие окраску растений.
Пластиды — органоиды эукариотических растений и некоторых фотосинтезирующих простейших. Покрыты двойной мембраной и имеют в своём составе множество копий кольцевой ДНК. Совокупность пластид клетки образует пластидом. По окраске и выполняемой функции выделяют три основных типа пластид: Лейкопласты, Хромопласты, Хлорпласты
Пластиды - (от греч. plastos - вылепленный) органоиды растит. клеток. Часто содержат пигменты, создающие окраску растений.
органоиды растит. клеток. Часто содержат пегменты, создающие окраску растений.