со скольких лет можно покупать алкоголь?

Ольга Ветрова Ученик (101), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Julie Мыслитель (5478) 13 лет назад
C 21 года. Сейчас не знаю, как в России, но думаю скоро так и будет.
Во многих странах Европы можно теперь с 21.
Agnidevi Agnidevi Высший разум (106043) 13 лет назад
В Японии и Исландии спиртное продается с 20-ти лет, а в Южной Корее "алкогольный возраст" наступает в 19 лет. В Европе законы куда либеральнее. Например, в Италии, Австрии, Франции, Испании и Польше покупать спиртное можно с 16-ти лет, в Германии пить пиво или вино под присмотром взрослых разрешено в 14-летнем возрасте. А в Украине, России Израиле, в Беларуси, продажа алкоголя разрешена 18-летним. Кроме того, в некоторых странах (например, в Армении и Камбодже) и вовсе ограничений нет.
Источник: Смотря в какой стране ты живёшь!
IGORI PADURE Мастер (1026) 13 лет назад
С амых малых надо проявить только смекалку а если серьёзно с 18
roman narmontas Профи (521) 13 лет назад
В Америке с 21 в России с 18 в Европе с 18
Докидок Мудрец (10653) 13 лет назад
где то что то проскакивало, что хотят у нас весь (от пива до водки) алкоголь продавать с 21 года, да и планку совершеннолетия поднять до 21.

еще есть какая то байда, что мол алкоголь, крепче скольких то там градусов - с 21 года, слабый алкоголь - с 18.

многие магазины (например через дорогу у меня) на каком то основании толкают всю синьку с 21.

что у нас является наивысшим законом по приоритету? правильно, конституция РФ. а там черном по белому написано - продажа алкоголя только совершеннолетним. а по этой же конституции совершеннолетие в россии наступает в 18 лет.
Нюта Киса Ученик (111) 13 лет назад
В украине с 18,но есть такие продавци которие и 11-ти летним продадут алкоголь