Бухгалтерам! После закрытия периода, как заблокировать данные. Чтобы ни кто ни мог их редактировать??

в 1с-7 операции-константы-запрет редактирования
в 1с-8 сервис-управление пользоват. и доступои- дата запрета редактирования

В 1С 7.7. сервис - общая настройка - режимы - дата запрета редактирования документов.

Операции, константа, дата запрета редактирования документов.

Да, закрываете период - дата запрета редактирования документов. А если что-то нужно отредактировать, то меняю дату запрета на более ранююю, потом опять ставлю, например 30 сентября 2010 года

Может так получиться (в жизни все бывает) , что самим понадобится что нибудь отредактировать....