В основе таких рассуждений должен быть закон Ома:
Закон Ома — это физический закон, определяющий связь между напряжением, силой тока и сопротивлением проводника в электрической цепи. Назван в честь его первооткрывателя Георга Ома.
Закон Ома гласит: Сила тока в однородном участке цепи прямо пропорциональна напряжению, приложенному к участку, и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению этого участка.
И записывается формулой:
I = U / R
Где: I — сила тока (А) , U — напряжение (В) , R — сопротивление (Ом) .
Отсюда: R = U / I
Если напряжение батарейки 1.5 Вольта - это числитель дроби.
Способности батарейки разряжаться и выдавать тот или иной ток определяются ее типом. Разряжать нулевым сопротивлением - делать короткое замыкание КЗ - иногда может быть опасным. При КЗ может выделяться большая энергия - может и взорваться! Не советую пытаться ТАК делать с автомобильным аккумулятором, к примеру.
Для безопасной разрядки аккумуляторов обычно пользуются простым правилом - ток разряда не должен превышать 0.1 - 0.15 от емкости аккумулятора. Для полной разрядки таким образом потребуется часов 8 - 10, возможно чуть больше, т. к. в процессе разрядки напряжение и ток разрядки падают.
Для маленьких "пальчиковых" батарей-аккумуляторов емкости составляют величины порядка 700 - 1500 мА В, соответственно, приемлемые значения сопротивления разрядки могут быть порядка 10...30 Ом.
Точнее надо смотреть и пробовать. При меньших значениях разрядка пойдет быстрее, но возможно разрушение батареи и др. неприятности.
Спасибо,