Требуются советы

машуля Худякова Ученик (144), на голосовании 13 лет назад
Здравствуйте!!
Мне поставили диагноз васкулит.(слабые стенки сосудов).Эту болезнь возможно вылечить и какими способами или препаратами???Что мне грозит,если я не буду принимать никаких мер?
Голосование за лучший ответ
доктор Малахов+ Мастер (1326) 13 лет назад
Грозит инсульт головного мозга - как самое страшное.
Ко врачу!
Токмонкулова Анна Просветленный (30085) 13 лет назад
Элементарно укреплять стенки сосудов, вобще препараты должен назначить врач. Из известных мне в голову приходит только аскорутин.
Марина Королёва Мастер (1292) 13 лет назад
а кто диагноз поставил лечение не определил что ли?
Наталья Копаева Гуру (2900) 13 лет назад
Лечение зависит от вида васкулита. В настоящее время выделяют несколько видов васкулитов. С основном назначаются противовоспалительные препараты, иммунодепрессанты (подавляющие иммунитет) и лекарства улучшающие кровоток в сосудах. Другие аспекты ведения больных с васкулитами связаны с привлечением для их лечения специалистов различного профиля. Развитие осложнений при этих заболеваниях, как правило, требует согласованных действий терапевтов, нефрологов, отоларингологов, невропатологов, хирургов, окулистов и др.
Необходима консультация специалиста. Тактика лечения васкулита определяется тяжестью органных поражений.
Машенька, лечение необходимо!
наталья шел Знаток (395) 13 лет назад
Лечится нужно причем в стационаре. постельный режим и таблетки под наблюдением врачей с кучей анализов. причем "постельный режим"действительно должен быть постельным, или ты хочешь получать уколы в живот, если доктора не справятся ты упустишь время и болезнь станет хронической
и прийдётся состоять всю жизнь на учёте у ревматолога