Киномания

Зачем наушникам позолоченный штекер?

Да, золото обладает меньшим, по сравнению с медью, сопротивлением. Но разве пара сантиметров провода с уменьшенным сопротивлением даст какое-то улучшение звука? Мне кажется, что для реального качества нужно, чтобы и провод наушников, и внутренние компоненты источника звука были сделаны из золота. К тому же серебро дешевле золота в 50 раз, при этом серебро обладает еще меньшим сопротивлением, чем золото - почему не использовать его? Дешевый "понт" или обход законов физики?

Дополнен

Серебро окисляется только при температуре больше 100 градусов - когда наушники выйдут из строя уже по другой причине.

Дополнен

To: time~emit: я об этом и говорю. Какой смысл, если есть и другие металлы (в том числе и не драгоценные) , которые не окисляются на воздухе при комнатной температуре. Конечно золота там максимум на полрубля, но серебро было бы лучше, притом стоило бы на 49 копеек дешевле.

Есть даже дорогостоящие кабеля с содержанием драг металлов )

Золото потому и ценится - что не окисляется.