система зажигания дизельного двигателя

Ирина Ученик (114), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Юрин Высший разум (245212) 13 лет назад
Зажигания на дизеле нет, там впрыск и сжатие.
Остальные ответы
Александр Гуру (4871) 13 лет назад
Отуда она там?? ? Там система подачи топлива и воспламенение от сжатия!
Лёха Мишич Просветленный (47765) 13 лет назад
Могу Подсказать Порядок на ЯМЗ238----15426378((Не Подходит??
Степан Искусственный Интеллект (392350) 13 лет назад
от большого давления и получаеться зажигание
Sergey Мыслитель (9237) 13 лет назад
Зажигание на дизеле нет, топливо воспламеняется от сжатия в цилиндрах (компресии )
Усов Сергей Просветленный (33316) 13 лет назад
На дизеле система зажигания отсутствует как класс. Исходник - принцип работы дизеля - воспламенение от сжатия. Все регулировки осуществляются либо ТНВД - угол опережения впрыска, либо компьютером по сигналам датчиков, если система впрыска а-ля Коммон рейл.
Laborant Мудрец (13980) 13 лет назад
принцип работы дизельного двигателя не предусматривает наличия системы зажигания.
Но на современных дизелях стоят свечи накаливания во впускном коллекторе - для подогрева поступающего в цилиндры воздуха...