Любовь приходит сама, или ей нужно учиться?

Наташа Михайлова Мыслитель (5070), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Ждёшь, её ждёшь, а она не приходит. Или приходит к одному. Допустим она полюбила, а он уходит и ждёт, понимая что то была не любовь. И позволить просто себя любить не хочет. Он тоже хочет любить. А она любит его. Остаётся одно, либо ему научиться любить, либо ей разлюбить. А постоянно ждать, разве в этом выход?
Дополнен 13 лет назад
Короче, вы меня все запутали. Ну приходит, да неожидано это факт. Но уходит зачем? Одному показалось, а другой страдает. Что за парадокс?
Лучший ответ
Наталья Soul Искусственный Интеллект (124448) 13 лет назад
приходит сама и всегда внезапно, даже если ты знал человека сто лет- наступает момент вспышка и ты любишь, для этого не нужно знаний, это Небеса. А вот выстроить хорошие, комфортные отношения- тут да, нужно прикладывать мозги, душу и терпение на протяжении многих лет
Остальные ответы
Виталий Гринёв Знаток (475) 13 лет назад
Любовь приходит сама.. . Но нужно научиться не потерять её!!!!)
Alla Мудрец (14058) 13 лет назад
Мы ненавидим, но целуем;
Мы не стремимся, но живем,
Мы позволяем не желая,
Мы проклинаем, но имеем,
Мы говорим и забываем,
О том что любим вечно лжем,
Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем,
Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чем.
Мечтаем быть с любимой рядом,
Но забываем мы о том,
Что любим тех, кто нас не любит,
Что губим тех кто в нас влюблен...
Леська Вредная ;) Гуру (2664) 13 лет назад
Как это? ? Учиться любви? ? Приходит она сама конечно - заставить ее никто не может прийти, даже если сильно хочется. В своем дополнении вы пишите о невзаимной любви, в которой один обязательно страдает, и страдает именно тот, кто любит. Нет, любви не надо учиться, все приходит со временем. Искренне желаю вам взаимной и настоящей любви. И помните: любовь одна, но подделок под нее тысячи.. .

Любовь меня великому учила.
Прошла со мной почти весь белый свет.
По морю шла - и ног не замочила.
Шла по огню - не очернела. Нет.

Она была то радостью, то болью.
То маленькой бывала. То большой.
То раны мне солила ржавой солью.
То всё прощала с лёгкою душой.
Алексей Богомяков Просветленный (22728) 13 лет назад
Любовь-далеко не всегда благо, часто бывает так, что она даётся человеку, как наказание, как крест, который человек должен нести по жизни. Поэтому, во всяком случае, любовь-это тяжёлая работа, прежде всего над самим собой...
Птаха Гуру (3189) 13 лет назад
учиться... потому что любовь всегда бескорыстна и не ждет отдачи. любить значит испытывать кайф от самого того что даришь людям РАдость. Как Солнце. Оно всем нужно, но оно ни в ком не нуждается. Оно РАдуется всем, всем дарит свой свет и тепло и оно никогда не иссякает. В этом Сила. И только когда они понимают что вы просто дарите, только цветете от этого и переливаетесь всеми цветами РАдуги, и не ждете отдачи, ни за кем не бегаете, вы станете невероятно цельным существом, вас полюбят. А все остальное лишь эгоизм, пыль и прах. УЧИТЬСЯ У СОЛНЦА. Конечно это сложный путь. Самый прямой.
Олег Знаток (435) 13 лет назад
Лучше не ждать, она сама придет и разрешения не спросит...
Пользователь удален Мыслитель (7298) 13 лет назад
Когда Любовь приходит, мы теряем голову, при полном разуме!
Источник: Сладенькая.
alex alex Ученик (212) 13 лет назад
любовь приходит и уходит
когда уходит от тебя, будет больно точшно и т. д. , но главное осилить себя и забыть
grach-w Оракул (76605) 13 лет назад
учиться любить, также как и учить любить - пустое занятие для своей собственной любви.. . хоть это занятие и имеет положительные стороны - приносит опыт.. .
заставить любить тем более невозможно.. .
любовь или есть или её нет, но - обязательно будет
Виктория Холодова Профи (778) 13 лет назад
Должна по идее сама приходить))))
Love_voice Мыслитель (6234) 13 лет назад
Мне кажется, к любви нужно быть готовой... но любить научиться нельзя, это либо дано, либо нет... если быть более точной, то этому учат Вас родители в детстве)
Людмила Гуру (4098) 13 лет назад
Любовь конечно приходит сама, но ты точно знаешь, с какой стороны. Все любят веселых, азартных, тех, кто не дает тебе скучать, и никто не любит зануд, скушных людей. Любят преодолевать препятствия. И не любят, когда все заранее известно. А насчет того, чтобы любви научиться.. . "Влюблен по собственному желанию" -отличный фильм, конечно, Янковский влюбит в себя кого угодно. Но если бы вместо него был другой артист - ничего бы у них не получилось.
MiF Искусственный Интеллект (158453) 13 лет назад
сначала надо знать. затем мочь. и только потом являть.
вывод: учиться, учиться и учиться! как говорил великий Некрасов! ой. . ну кто-то там.
тогда как пчёлки на мёд соберутся. и выбор будет.
а под лежачий камень вода не течёт.
Агнешка Мстиславовна Высший разум (103677) 13 лет назад
Любить нужно учиться.
А в этой ситуации нужно выбрать другова, того, кто любит эту девушку и научиться любить его:)
Svetlana Просветленный (35491) 13 лет назад
Любовь нечаянно нагрянет,
Когда ее совсем не ждешь,
И каждый вечер сразу станет
Так удивитеьно хорош.. .
И ты поешь:
"Сердце, тебе не хочется покоя,
Сердце, как хорошо на свете жить,
Сердце, как хорошо, что ты такое,
Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить! "
Весёлый Вжик Просветленный (26283) 13 лет назад
ты знаешь о том, что даже гениям приходилось много трудиться?))) )

Чтобы не страдать от отсутствия любви, надо впустить её в свою душу без страха. Как часто люди проходят мимо тех, кто им нравится? Как часто люди вместе с теми, кто их не понимает?