Какие науки, на ваш взгляд, должен знать настояший философ???

Пользователь удален Гуру (4485), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7171) 17 лет назад
Что до настоящего философа-то у него должен быть в уме весь свод наук.
Некто из Ацтлана Мудрец (14327) 17 лет назад
математика (матанализ, теория множест, булевая алгебра, теория графов, линейная алгебра, геометрия), физика, астрономия, музыка, исскуство, история, логика, химия, литература, лингвистика, психология, хотя бы на утровне школьной програмы...
P.S. я тоже не всем владею, точнее мало чем владею : )))
Семён Задунайский Знаток (375) 17 лет назад
Самая главная наука для философа - это кулинария. Потому, что хороший философ - это добрый философ. А это, в свою очередь, означает, что он, т. е. философ, должен быть сытым. Проблему достижения сытости ему конечно может помочь решить хорошая жена, но тут возникает противоречие. Говорят, что если будет хорошая жена - будешь счастливым, а если плохая - станешь философом. Таким образом мы приходим к выводу, что самая главная наука для философа - это кулинария.
SeVa Гуру (2618) 17 лет назад
философ- это человек, как и все остальные он должен знать найуки о жизни, религии, человеке, природе, Боге, психологии, логике. И еще набор из штук 20 наук. Каждый человек сам себе филолсоф.