Тип модуляции на маршрутизаторе D-Link 2540 U. Вопрос внутри...

Имеется данная модель маршрутизатора на котором установлен тип модуляции G-Dmt которая была выставлена примерно год назад. Сейчас появилась необходимость поменять её на ADSL 2+, но в настройках модема сделать это не получается. Т.е галочки устанавливаются, сохранения и ребут, но модуляция как стояла на G-Dmt, так и стоит. Перепрошивка и сброс на заводские настройки не помогают. Раньше модуляция менялась без проблем, сейчас же кроме G-Dmt ни одна из предложенных в меню не выставляются. Где засада? Спасибо!

Посмотри в настройках на той же странице, где выбор модуляции, Advanced Settings. Все частотные каналы должны быть с галочками. Если и после этого не подключается по ADSL2+, то надо смотреть настройки на оборудовании провайдера.