Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько лет наоми кэмпбелл

kosgam Ученик (108), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Томочка! Мастер (1200) 13 лет назад
Она родилась 22 мая 1970 года. Следовательно, ей 40 полных лет.
Юрий Максимов Оракул (74632) 13 лет назад
Нао́ми Кэ́мпбелл (англ. Naomi Campbell; род. 22 мая 1970) — британская топ-модель и актриса китайско-ямайского происхождения.
Наоми Кэмпбелл с Кристиной Киршнер
Работает на подиумах с 15 лет. Стала первой чернокожей девушкой, появившейся на обложках французского и английского изданий журнала «Vogue» и журнала «Time».
Родилась в Стритхэме (Лондон) , при этом своего отца она не знает. Училась на актрису в Лондонской академии сценических искусств.
В 1977 году снялась в клипе Боба Марли «Is This Love» («Это любовь?») .
В 1985 году на её внешность обратил внимание скаут агентства Elite Бет Болдт (англ. Beth Boldt) в парке Covent Garden. Через год мать отпустила её на первые съёмки в Париж при условии, что за ней будет следить Аззедин Аллайя.
В 1986 году появилась на обложке журнала Elle. В конце 1980-х появилась на телевидении в шоу Билла Косби. Позже снялась в нескольких телесериалах, в основном в роли самой себя.
В 1991 журнал «People» объявил её одной из 50 красивейших женщин мира
В 1995 году дебютировала как певица со своим первым альбомом «Babywoman», выпущенным звукозаписывающей компанией Epic Records. В Японии её сингл «La, La, La Love Song» с японским певцом Тоши достиг первого места в чартах (режиссер Херб Риттс) .
В 1998 году в издательстве «Heinemann/Mandarin» вышла её книга «Лебедь» (Swan), сборы от продаж которой идут в фонд Красного Креста Сомали.
В 2006 году на церемонии «Women of the Year», устроенной журналом «Glamour», получила специальную премию «Outstanding Contribution Award» («за вклад в гламуризацию общества») .
Регулярно появляется на обложках журналов эротического содержания и участвует в показах разных Домов мод: Roberto Cavalli, Valentino, Dolce & Gabbana, Gianni Versace и др. Вместе с Элль Макферсон, Клаудией Шиффер и Кристи Тарлингтон открыла Fashion Cafe.