В среднем калорийность 100 граммов хурмы составляет 53 ккал, белков в этой ягоде содержится 0,5 гр. , углеводов – 16,8 гр, жиров – 0 гр. Как вы видите, хурма является отличным продуктом, который следует включить в рацион питания, если вы худеете.
Рекомендуется начинать есть хурму в ноябре. Именно в это время она доходит до максимальной степени созревания. При этом следует употреблять хурму, соблюдая некоторые правила.
Первое время разрешается принимать хурму лишь в виде небольших порций. В день можно съедать только один плод. Это необходимо для того, чтобы узнать, как ваш организм реагирует на этот фрукт, и хорошо ли он его переваривает. Уже через неделю вы можете увеличить размер порции.
Хурма -62, мандарин - 38, банан - 91, яблоко- 46 ккал. на 100 гр. продукта. Я Вам ссылку отправлю, калорийности продуктов. Вставляете вес, а калории она сама выдаёт. http://10diet.net/tablica-kalorii.html