А почему в России гайцы останавливают автомобили и проверяют документы если даже и всё в порядке, и никаких правил не

Ilyas Гуру (4709), закрыт 16 лет назад
нарушал? В штатах к примеру меня копы остановили 1 раз и то только за превышение скорости
Лучший ответ
- Профи (552) 17 лет назад
потому что "был бы человек, а статья найдётся" ;)
Остальные ответы
Ольга Оракул (88092) 17 лет назад
а вдруг машина в розыске или водитель
Злодей Мудрец (16274) 17 лет назад
Надеются на чудо! (мало ли кто соточку из документов забыл достать)
Пользователь удален Гуру (3635) 17 лет назад
а шоб не расслаблялись. помнишь историю с собачкой?
Саня Мыслитель (7325) 17 лет назад
они на этом деньги делают
JULIK Мудрец (15225) 17 лет назад
я один раз спросила. а они мне " больно машина у вас красивая " ну не придурки, а? старая машина же
Михаил Мудрец (12935) 17 лет назад
У нас в городе всех подряд останавливают на постах только после 22-00, а так только если из другого региона, с лиц кавказской национальности, тонированных и груженых.. . в остальных случаях только за нарушения
Лиса (177RU) Мыслитель (8135) 17 лет назад
Могут докопаться до тонировки, аптечки на пару с огнетушителем, ремня безопасности.. . Да и просто проверить док-ты, мало ли ты права дома оставил.. . Это их хлеб!
Пам Парамыч Мастер (2083) 17 лет назад
потому как уж больно кушать хочется
Ivanych1 Мудрец (10467) 17 лет назад
Профилактика, а может запашок имеется, может документы неправильные. Работают однако... Конечно на дорогах больше милиции, чем когда какието правонарушения остальные, я уже одному из них сказал, палкой на дороге махать проще, чем на бандита грудью пойти, вот поэтому ещё ниодного преступления и не раскрыли с начала демократических времён и по сегодняшний день. Я к чему говорю- ниодного, это доказательно, видных людей государства убили, и убийц не нашли. Когото конечно в тюрьму садят, но это больше просто "дядю Васю", кто может пьяный на улице шатался, может ещё когото, кто просто мирно шёл по улице а план поимки надо было выполнять, вообще тоесть не пьяный и вообще ничего дурного не сделавший человек, вот эти и сидят в тюрьме...
Александра Мальцева Мастер (2180) 17 лет назад
Да просто у нас очень душевные ГАЙцы! Им охота поговорить, а то на посту грустно и скучно стоять! Ну, а при разговоре можно еще и деньжат подзаработать! ))))))))))
brillare Профи (727) 17 лет назад
Потому что это Россия...
walther karl Оракул (68528) 17 лет назад
есть такое слово - ориентировка. Остановил, проверил документы, отпустил. В чём проблема-то?
Наталия Пивнева Мастер (1743) 17 лет назад
работа у них такая... их тоже понять можно... да пусть тормозят, меня это не напрягает
КазЕмир Мудрец (11242) 17 лет назад
ну не знаю,не знаю...
меня останавливают только за нарушения,или на посту,прото так года 2 не тормозили уже.
Nell MC Гуру (3555) 17 лет назад
При остановке сотрудник ГИБДД должен руководствоваться "Наставлениями по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" его можно прочитать здесь http://www.dtprescue.ru/3391.html остальное чем они руководствуются - вне закона.