Определите род неизменяемых существительных. Найдите лишнее слово в каждом ряду, объясните.

Максим Мухин Ученик (172), закрыт 13 лет назад
Найдите лишнее слово в каждом ряду, объясните:
1.)месье, монпансье, портье, атташе;
2.)шимпанзе, пони, иваси, фламинго;
3.)визави, инкогнито, эсперанто, протеже;
4.)инженю, кюре, эмансипе, фрау;
5.)Миссисипи, Хоккайдо, Замбези, Лимпопо.
Лучший ответ
злато-серебро Оракул (93928) 13 лет назад
В первом ряду все слова мужского рода, кроме монпасье ( среднего) . Оно же лишнее и означает карамельи, все оствльные слова - относятся к человеку
2. Лишнее слово - иваси ( женский род, рыба - водное животное ) все остальные - обитатели суши, мужского рода
3. Лишнее - эсперанто. Мужской род, обозначает искусственный язык. Все другие слова имеют отношение к человеку, средний род
4. Лишнее - кюре. Мужского рода, обозначает профессию мужчины. Остальные слова - женского рода и отношение имеют только к женщинам.
5. Лишнее - Хоккайдо ( остров) . мужского рода. Остальные - реки, женского рода.
Думаю, именно так надо объяснить.
Остальные ответы
Юлия Муратова Профи (912) 13 лет назад
1) лишнее - монпансье (конфеты)
2) лишнее - иваси (рыба)
3) лишнее - эсперанто (язык)
4) лишнее-кюре (священник)
5) лишнее - Хоккайдо (остров)