какие документы мне нужны чтоб оформить отсрочку по учебе и чтоб не забрали в армию!

Шаген Кочарян Ученик (139), закрыт 13 лет назад
я гражданин РФ учусь в гос. универе. в стране снг но не в россии, универ предоставляет отсрочку!!хочу приехать в россию!и через москву поехать отдыхать на неделю в европпу
Дополнен 13 лет назад
Люди я учусь в ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и этот универ предоставляет ОТСРОЧКУ мне нужно знать по приезду в россию -в военкомагн КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ОТСРОЧКИ!!! ?
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (548797) 13 лет назад
При обучении в иностранных ВУЗах никакой отсрочки вы не получите. Этот вариант вообще исключен. Просто перед отъездом на обучение согласно Закона вы ОБЯЗАНЫ сняться с воинского учета в РФ и тогда ни о каком призыве вообще речи не будет. По крайней мере до возвращения на территорию РФ.
Источник: 27 лет выслуги, в т. ч. 6 лет военкомат.
Остальные ответы
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126530) 13 лет назад
Обучение за рубежами РФ не освобождает от службы в армии РФ, так что приезжайте, и сразу в военкомат, а не в Европу.