Лапки и хвосты

Гнойные раны у собаки на задних лапах

Дополнен

У моей похожые 2, на задних лапах, в одинаковых местах. Просто возможности сфоткать нету, нашла очень похожуюю в нете. Полгода назад возили к врачу. Нам сказали левомеколь мазать, мы мазали, вродебы прошло. Но тогда была одна рана. А недели 2 назад обнаружыли, что их две и они гноятся.

Дополнен

Но не могут же на двух задних лапах в одинаковых местах (недалеко от подушечек) колоски попасть под кожу или клещи влезать?!

Дополнен

предварительный диагноз и был свищем. приписали левомиколь. нас волнует что показывает положительный результ идет дело на поправку а потом возвращается на снова открывается. Вот такая динамика ХОРОШО-ПЛОХО-ХОРОЩО...

Наружно посоветую касторку, все порезы своих собак, да и гнойные раны так лечила. Мазать надо часто и много. Касторовое масло не дает гноиться, заживляет без корочек (они не трескаются, не происходит повторного заражения...) , не пахнет, не щиплет, не вредно, стоит дешево, храниться долго. Дома всегда держу несколько пузырьков. Свищи лечатся долго....

пусть вам в клинике посев и на чувствительность к антибиотикам сделают, а уж потом лечение назначают

На фото - свищ, а не гнойная рана! По сему ...к врачу, если Вам дорога собака! ! В тырнете... не лечат, а калечат.... немедленно к врачу!!

у вас точно свищ и левомеколь шприцом надо заправлять внутрь раны. Нужно проверить кровь

Вам надо сдать в лабораторию мазки с ран на предмет посева на стафилокок!