горло просто разрывает! чем полоскать?

Алексей Лобачёв Мастер (1106), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
таня комарова Просветленный (48115) 13 лет назад
Фурацилин 2 таб. на стакан тёплой воды.. . полоскать каждый час...
Ксю Гуру (2717) 13 лет назад
в теплой воде соль развести и йода немножко капнуть
Алена Иванова Мастер (1575) 13 лет назад
Тантум верде спрей ( гексорал лучше не надо-обжигает), или жидкость для полоскания ОКИ называется, шикарная вещь
Анатолий Лаптев Мудрец (13355) 13 лет назад
Горячее молоко с мёдом попить.
Zabava Гуру (4118) 13 лет назад
шалфеем, продается в пакетах как чай, заварите и полоскайте чем чаще тем лучше, а лучше конечно к врачу!!!
Джон Профи (706) 13 лет назад
гексорал аэрозоль-эффект сразу, или полоскание с малавитом
Mariinn Гуру (3822) 13 лет назад
Насчет ьполоскать - не знаю что сказать, быстро не поможет все равно. Лучше купить спрей, стопангин или гексорал, они гарантированно снимают боль при первом же применении, ну а тогда можно и полоскать, настойка эвкалипта, ромашки, соль с йодом.... полосканий много. Еще мне нравится как помогают ребенку моему таблетки для рассасывания, типа страйпсилс
Kairat_ Мыслитель (5501) 13 лет назад
теплую воду с пищевой содой
Юлия Нежная Мастер (1220) 13 лет назад
Лучше не заниматься самолечением, а пойти к врачу. Вот такие мелкие симптомы могут перерасти в хроническую болезнь и привести к осложнениям.
ВаЛюШа Мыслитель (7045) 13 лет назад
ч ложка соды, ч ложка соли и три капли йода на стакан воды-морская вода
Алена Губина Профи (805) 13 лет назад
Сода, соль и капелька йода.
Хлорофилипт.
Фурацилин.
Брызгай пропосолом.
Сходи к врачу-терапевту, к ЛОРу.
Александр Сафонов Мыслитель (6824) 13 лет назад
Хлорофилипт, лучше спиртовой, 1 ст. ложка на стакан тёплой воды.
superded55 Гуру (2574) 13 лет назад
прополоскать горло ложкой керосина, почувствуете эфект, полоскайте каждый час.
Сергей Стецура Ученик (191) 13 лет назад
прополис ингаляции и вытяжка из него же спиртовая. разбавь и полощи. природный антибиотик
Травница Анна Гуру (3257) 13 лет назад
Полоскайте горло настойкой прополиса - 1 стл. на стакан воды. Почаще полоскайте и кроме этого 3 р. в день за полчаса до еды принимайте по глотку такого же раствора внутрь. Прополис - сильное противовоспалительное и противомикробное. Эту настойку продают в аптеке.
Леди Фига Гуру (4133) 13 лет назад
Я предпочитаю заваривать сухие цветки календулы (ноготков) . Примерно 1 ст ложку с верхом травы на стакан кипятка, настоится, подостынет до необжигающей температуры, и полощи. Эффект сразу почувствуешь. Пробовала с этой целью ромашку или соду - фигня по сравнению с ноготками! Не болей!)
Елизавета Кириллова Просветленный (41636) 13 лет назад
Я режу лимон, перемешиваю с медом и ем понемногу. становится легче.