истортия 6 класс королевская династия, пришедшая к власти во Франции в конце 10 века?

Юлия Фомина Ученик (94), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Варяг Мастер (1527) 13 лет назад
Капетинги ru.wikipedia.org/wiki/Средневековая_Франция
Остальные ответы
Lali Lali Просветленный (29779) 13 лет назад
Капетинги (позднелат. Capetingi, франц. Capetiens), династия французских королей (в 987—1328). Основатель династии — Гуго Капет (отсюда название) , избранный королём после смерти последнего короля из династии Каролингов.
Евгений Фирсов Ученик (143) 5 лет назад
Капетинги (позднелат. Capetingi, франц. Capetiens), династия французских королей (в 987—1328). Основатель династии — Гуго Капет (отсюда название), избранный королём после смерти последнего короля из династии Каролингов.

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/3648275#readmore
Маргарита Фирсова (Либарова) Знаток (342) 5 лет назад
Капетинги (позднелат. Capetingi, франц. Capetiens), династия французских королей (в 987—1328). Основатель династии — Гуго Капет (отсюда название), избранный королём после смерти последнего короля из династии Каролингов.