Уходит тосол на ваз 2107,дым идет так как капает на движок и испаряется,загорелась лампочка Check Engine, предположения?

Руслан Ученик (200), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Видно что капает, а откуда не видно, совсем
Лучший ответ
Булыгин Владимир Мудрец (11177) 13 лет назад
Скорее всего залило генератор, напряжение упало, а мозги это почувствовали и выдали ошибку.
Источник: электрик
Остальные ответы
Заяц Искусственный Интеллект (222899) 13 лет назад
блин - так смотреть где течет и дырку заделать
Константин Петров Гуру (4193) 13 лет назад
печку проверь))) ) может течёт)))) ? под коврики глянь)))
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230384) 13 лет назад
Да ни чего не делай, забей ты на это. Сиди с нами на ответах.
Елена Коновалова Мудрец (15177) 13 лет назад
Check Engine из-за тосола загореться не может, ищите течь и делай компьютерную диагностику
Виль Хасанов Профи (803) 13 лет назад
проверь все хомутовые соединения, в особенности печку и ее соединения
barty boy Профи (520) 13 лет назад
шланг дырка... на печку где уходит там... вот както так
ну видно же где капает, нужно заменить шланг, а лампа горит изза низкого уровня жидкости
Denver Denver Мыслитель (9123) 13 лет назад
Check Engine - Проверь двигатель, Тосол там не замешен.
Светик Мудрец (12560) 13 лет назад
Чикен дрикен потамучТА
VVW MAMAY Просветленный (41310) 13 лет назад
Ну чЁ....осталось подождать когда движок от перегрева совсем заклинит.... тогда его в сборе проще будет заменить чем искать и устранять причину.... = ну где-то прокладку пробило или трубка лопнула.. . -надо проверять и менять.... хуже всего конечно если пробило прокладку головки блока.... остальное все лечится попроще и даже в условиях гаража без особых приспособ и инструментов....
Alexandr bumerok Мастер (1288) 13 лет назад
Попробуйте открыть капот и посмотреть откуда всетаки капает.
Ну этоже ВАЗ, там все патрубки прекрасно доступны.
Мне кажется найти течь нетакая уж и проблема.
Евгений Мастер (1549) 13 лет назад
Эта лампочка по-русски называется "проверь двигатель". Прямой связи с подкапыванием тосола тоже не усматриваю. Начни с самого простого- проверки свечей. Бывает из- за некачественного бензина нет" зажигания" на одной из свечей. Но течь устранить надо по-любому.
Batmen Мастер (1844) 13 лет назад
Я думаю хватит граммов 300 в тротиловом эквиваленте
Алексей Куликов Мудрец (11915) 13 лет назад
Шланги на входе в печку (т. к. капает на выпускной коллектор) . Менять шланги или протягивать. Как вариант, засыпать или залить в тосол герметик радиатора (мне на восьмёрке помогло).