Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое комплекс лолиты?

Саша Рагимов Ученик (105), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Мудрец (15446) 13 лет назад
подростковая сексуальная озабоченность.. . желание мужчины старше себя
Остальные ответы
Арсений Гинали Мудрец (14280) 13 лет назад
Лолико́н м. , скл. (яп. ロリコン [рорикон] ) — японское название комплекса Лолиты. Слово ロリコン в японском означает педофилию, однако в других языках используется, как название жанра аниме и манги, содержащих эротические или романтические сцены с участием маленьких девочек или явно несовершеннолетних девушек. Слово является сокращением от яп. ロリータ・コンプレックス [рори: та компурэккусу] , которое произошло от англ. lolita complex [лолита комплэкс] . В Японии для обозначения аниме и манги этого жанра используется просто слово «Лолита» , например, «Лолита-аниме» , или «Лолита-додзинси» . У слова «Лоликон» есть также сокращённая форма: «Лоли» (яп. ロリ), широко распространённая как в Японии, так и за её пределами.

Лоликон в чистом виде является разновидностью жанра хентай, но часто это понятие употребляется и по отношению к другим аниме, особенно жанра этти, в которых эротическая привлекательность девочек для зрителя достигается посредством показа романтических отношений и фансервисных сцен [1].

http://ru.wikipedia.org/wiki/Лоликон