Формула массы тела ???ФИЗИКА. Напишите формулу массы тела через удельный вес

Сергей Куценко Ученик (72), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Тихомир Мастер (1631) 14 лет назад
Уде́льный ве́с определяется как отношение веса вещества P к занимаемому им объёму V, то есть, удельный вес равен: Y=P/V
v=pm(плотность на массу)
то есть y=P/pm
pm=P/y
m=P/y/p(масса равна вес вещества поделить на его удельный вес поделить на его плотность)
Остальные ответы
z00oom zoom Мастер (1419) 14 лет назад
или
масса равна= удельный вес *умможить на обьем и/ разделить на ускорение (9,81)