Что сделал Прометей для людей

Богдан Любченко Ученик (134), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
TIGRA Мудрец (17809) 14 лет назад
Прометей не только подарил людям огонь. Он научил их находить в земле и добывать разные руды, плавить их на огне, чтобы получать железо и другие металлы, а из них мастерить плуги и необходимые инструменты. Он научил их приручать диких быков и коней, запрягать их и, используя их силу, обрабатывать землю. Прометей приручил также диких овец и коз и отдал их людям, чтобы они использовали молоко и мясо для еды, а шкуры животных - для одежды. Обучил Прометей людей и врачевать болезни, и люди зажили счастливой жизнью.
Остальные ответы
Оксана Мячикова Мыслитель (5607) 14 лет назад
Даровал огонь и способность к исцелению.
Рустика Гуру (3955) 14 лет назад
Спер с Олимпа огонь и передал его людям. Кстати получил за это, очень конкретно. Его приковали к скале цепями и гнусный птиц каждый день клевал его в печень и жрал ее.