Почему в Австралии много птиц, не умеющих летать?

Там же очень много сумчатых, а птицы находятся, как раз, посередине этого эволюционного пути:
Мышцы уже накачали, летать разучились, да и не под силу это многим, а тяжелые и ёмкие сумки пока отрастать не спешат.. .
Вот так вот птицы замерли в очереди австралийского прогресса.. .

Источник: Да ведь тут многое развивается и идёт по кругу или по спирали. вот возьмите хоть бумеранг!

А куда им летать? Они нашли свой рай, как и домашние птицы - куры, индюки, гуси, утки, утратившие умение летать. Хотя их дикие собратья, перелётные утки и гуси, отлично это делают. У нелетающих птиц развиваются другие способности - страусы быстро бегают, пингвины - отличные пловцы, у киви - острые клюв и когти, что занимаюи треть их общего веса, а а также обоняние ( большая редкость у птиц) и слух.

и люди не умеют летать как птицы, потому что отрастили большие ягодицы

а там вааще ниХто, ничкГо не умеет, зажрались, и рады бы взлететь ...КапитализЬм мать его

там это не требуется шипко...