Какие налоги платит церковь?

GP Гуру (2986), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Тори Просветленный (31315) 13 лет назад
Никаких.
GPГуру (2986) 13 лет назад
офигеть!
а с какого хрена они продают книги и НЕ церковные товары?
Тори Просветленный (31315) Нецерковные товары они начали безналогово завозить и продавать еще в 90-х, когда сам Кирилл завез 8 млрд. сигарет в Россию и завалил рынок. Потом был алкоголь и пр. А помог ему в этом недавно ушедший Черномырдин, на похоронах которого Кирюха не потрудился провести всю службу самостоятельно (не царское это дело!), а только прочитал отходную молитву по листочку своему благодетелю... Церковь у нас отделена от государства.)
Остальные ответы
Ser Winter Мыслитель (5012) 13 лет назад
Подосвечный и налог на прибыль с молитв. Бог тоже налоги платит, ага.
армен хачатрян Ученик (102) 13 лет назад
ни какие налоги не платит
иван кузнецов Знаток (345) 13 лет назад
это отдельное государство! оно не платит налогов !
GPГуру (2986) 13 лет назад
захватили суки всё!
людей уже захватили, скоро на страну перейдут! ничего хорошего из этого не выйдет, даже гос-во на уступки им идет
иван кузнецов Знаток (345) толи государство ! это долбаные призиденты страну распродают как хотят !
Сергей Горшков Ученик (115) 13 лет назад
Да, церковь на самом деле налогов не платит никаких. Зато получает весьма немалые пожертвования
GPГуру (2986) 13 лет назад
за какое интересно благо им такое дозволено!!? летать они чтоли умеют, или людей спасают. приведите ко мне хоть одного спасенного церковью человека (не считая бомжей, имею ввиду больных)
Доброта Мастер (1504) 13 лет назад
Если это православная церковь, то они не платят налоги. Они освобождены от уплаты налогов. Деньги отпожерьвований они используют для реставрации здания, икон, внутренность помещения. Заработная плата и часть в епархию.
Другие церкви должны быть зарегистрированы, как религиозные организации и обязаны платить налоги по закону. Куда уходят деньги от пожертвований этих церквей? Каждая церковь распределяет их не только на зарплату персонала, оформленных по трудовой книжке, но и на разные благотворительные проекты.
:) Знаток (484) 13 лет назад
только божественные!! !
разве гаишники платят налоги с кустарных сборов, а морды у них одинаковые
Милотика Искусственный Интеллект (129073) 13 лет назад
В наше то время, церковь не платит налоги, но зато начала заробатывать денюжки наровне с политиками...
Николай Ковалев Мастер (1560) 13 лет назад
См. Конституцию, церковвь отделена от Государства, Хотя.... есть магазины как бы от церкви... Да же земли которые переходят к Церкви, ей и пренадлежит. . Здесь много спорных вопросов. которые возникают у юристов. Я за сторонник ..НИ КАКИХ.
Вика Никитина Мастер (2342) 13 лет назад
церковь не платит налогов, оно не подочетно государству.
Олеся Анатольевна Мастер (1298) 13 лет назад
вы хоть святое не трогайте!
Источник: сердце