Бьютилэнд

Молокоотсос Хорошо или плохо. Сцеживать ли молоко молокоотсосом, будет ли выходить заднее молоко при сцеживании

Дополнен

дело в том что малыш перестал брать правильно грудь, и грудь стала мягче не наполняется молоком

Я пользовалась. Молока было много, ребёнок всё не выпивал. Был застой, пришлось купить. Проблем с применением не было, удобно пользоваться, хорошо сцеживает, грудь мягкая становится.

Эта штука-фигня! Руками сами всё делайте- если есть необходимость - не запускайте железу руками всё сами всегда прощупаете- врачей что рядом нет проконсультироваться на месте? Показать грудь врачу!

Ну задурили же вам головы производители всякой дребедени! Главный молокоотсос - это ребенок! А женщина не корова, чтобы дотиься!

Не сцеживайтесь никогда (за исключением случаев, если уходите и надо оставить молоко для кормления) ! Пусть ребёнок сам "добывает" все "виды" этого ценного продукта (кормите дольше - и получит "заднее" молоко) . Если есть проблемы с грудью (уплотнения, застой и т. п. ) просто чаще прикладывайте малыша к груди и делайте лёгкий массаж проблемных зон. Удачи и здоровья!

Сцеживать молоко надо только в самом начале- когда надо, что бы его образовывалось больше и открыть все протоки.. Потом- все сделает ребенок.