Что будет если перепутать полярности при присоединении колонок к усилителю?И как определить плюс и минус динамика?
Не пойму как.
Подай напряжение с круглой батарейки на выводы колонки. Если диффузор пошёл вперёд, смотри к какому контакту приложен плюс, Соответственно и вывод динамика плюсовой. Перемена полярности не вредит, но при правильной фазировке динамик работает в полной отдачей.
как определить плюс- уже написали. Еще клеммы на динамике как правило разные.
Если одну колонку подключить правильно, а вторую -нет, то произойдет так называемое акустическое короткое замыкание. Оба динамика ведь играют одно и то же, но двигаться диффузоры будут в разных направлениях. Поэтому они будут друг друга глушить. то же самое происходит, если заднюю часть динамика не изолировать от передней (просто так динамик на полку положить и включить) - колебания от задней поверхности диффузора будут в проивофазе колебаниям от передней части
А не чего, не будет, музыку будешь слушать + и - без разницы !
Ничего особенного, будет работать. Но если динамик участвует в составе стерео-системы (т. е. в паре с ДРУГИМ динамиком), то следует соблюсти ОДИНАКОВУЮ полярность их подключения, иначе ты лишишься стерео-эффекта. Вот с помощью этих обозначений ты сможешь эту "одинаковость" и обеспечить.
да ничего не будет фазировка колонок делается просто подключается к колонке батарейка 4.5в и смотрич направление движения дифузора вперед отмечаеш + провода где подключен +батареи соответствено подключаеш к усилителю