Правда ли, что в детстве склонны преувеличивать?

Расстояние и время нам кажется намного большим, чем есть на самом деле.. .вот пример: http://otvet.mail.ru/question/4836817/#36994867

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да.Эт точно. В детсве - дни кажутся годами, а тропки- дорогами.
А с возрастом- особенно на закате- дни летят, не успеваешь календарь первернуть.
Это от того, что впечатления детства, юности- яркие, и минуты, секунды, а не то , что дни ими просто насыщены.
А в возрасте заа....-день на день похож, яркие впечатления умещаются по времени- в год.

Не сколько даже преувеличивать, а сколько скрывать.
Много Вы рассказывали в детстве, как плохие воспитательницы Вас обзывали или ставили в угол.
Я - молчала, как и многоие. А зря.

Не только в детстве. Острее это чувствуется в юношеском возрасте, когда силён максимализм.