Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Какие документы необходимо предоставить для устройства на работу в должности учителя? Очень надо , помогите.

Дмитрий Кухаркин Профи (580), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
нужен обязательно полный список и, желательно с пояснениями
Лучший ответ
Женя Шуйский Мыслитель (8284) 10 лет назад
Паспорт, трудовую книжку (если впервые или по совместительству-не надо) , свидетельство пенсионного страхования (если впервые-не надо) , военный билет, диплом об окончании ВУЗа или другого специализированного уч. заведения, а также работодатель может потребовать (если это ПРЯМО предусмотрено ФЕДЕРАЛЬНЫМИ законами) другие документы. В Вашем случае, по моему, требуют медицинскую справку. Но Вам надо знать, что оплата медосмотра должна происходить за счёт работодателя. Требование дополнительных документов (я думаю, с Вас потребовали резюме или характеристику) ЗАПРЕЩЕНО и отказ от приёма на работу по этим основаниям незаконен. Могут оштрафовать, а то и осудить работодателя.
Дмитрий КухаркинПрофи (580) 10 лет назад
Вы не угадали, я работаю тренером уже давненько, с меня потребовали пройти курс повышения квалификации, в котором есть ряд вопросов на которые надо ответить развернуто, и это один из них. Я поискал и не нашел нигде особенностей предоставления документов именно на эту должность, и есть ли они вообще? Если нет, то я просто буду общим порядком руководствоваться. Правильно?
Остальные ответы
Тря-ля-ля-это песенка Моя! Оракул (55511) 10 лет назад
мед книжку обязательно, военник. и все документы как обычно- трудовая, инн, пенсиооное-страховое
дядя Федор Искусственный Интеллект (261967) 10 лет назад
Читайте статью 65 ТК РФ, учитель...
Дмитрий КухаркинПрофи (580) 10 лет назад
это всё есть, вопрос в том, нет ли каких особенностей, чем отличается от подачи документов на любую другую работу?
Работа учителя регулируется трудовым кодексом. Работодатель не вправе требовать, при приеме на работу, документы не предусмотренные законодательством(ст. 65.ТК РФ)
Похожие вопросы
Также спрашивают