Нужны ли советчики в делах сердечных?

Ядра чистый изумруд Профи (705), закрыт 13 лет назад
Жизненная ситуация:

Пара. Она - свободная и красивая девушка, позитивный человек и завидная невеста. Он - дважды женатый молодой человек, у которого подрастают дочери. Между ними возникло сильное чувство и притяжение, которое заставляет то расходиться, то снова встречаться на протяжении многих лет. Она понимает, что пора бросить, но ничего не может с собой сделать, замена - не вариант; он страстно любит ее, хочет жить с ней, но не решается снова бросать семью и ребенка, помня, насколько тяжело это пережить.

Естественно, что в отношениях с ней, у него советчиков нет. Она же, напротив, постоянно подвержена критике со стороны родственников и подруг, которые в конечном итоге заставляют ее снова и снова прекращать отношения... Правильно ли она поступает, руководствуясь советами со стороны?
Лучший ответ
Даниэль Анталио Мыслитель (5054) 13 лет назад
"Естественно, что в отношениях с ней, у него советчиков нет. Она же, напротив, постоянно подвержена критике со стороны родственников и подруг, которые в конечном итоге заставляют ее снова и снова прекращать отношения.. . Правильно ли она поступает, руководствуясь советами со стороны? "

Есть то, что не обсуждается ни с кем.. . НЕЧТО ЛИЧНОЕ.... что не выносится на публику.... ----это ЛЮБОВЬ.... ее не обсуждают и не осуждают... .
нельзя заставить любить или не любить Человека.... того, кто не слушает ни чьих советов.. . если конечно ей не 15 лет.

Источник: Любовь -это ПОНЯТЬ ПРОСТИТЬ И ОТПУСТИТЬ....
Ядра чистый изумрудПрофи (705) 13 лет назад
Понять можно, прощать не за что, а отпустить? Да кто же тебя удержит? Ты же Ветер!
Остальные ответы
Анет Мастер (1957) 13 лет назад
советы нужны, для собственного взвешивания ситуации, как мнения со стороны, но вот следовать им не всегда нужно. ведь не советчикам потом с этим жить.
cоntra spem spero Гуру (3631) 13 лет назад
Здесь только сердце подскажет.
Кукла Просветленный (33112) 13 лет назад
Она правильно поступает. Он обычный самец.

Если он её только всю жизнь любит, но при этом успел сделать ещё 2х женщин несчастными и наплодил закомплексованных брошеных детей, то вряд ли стаким уродом можно построить хорошие отношения. Он не головой думает, а другим местом.

Женщины часто покупаются на то что мужчина их любит не обращая внимания на то что это за человек.
Ядра чистый изумрудПрофи (705) 13 лет назад
А что он должен сделать, чтобы стать необычным самцом?
Кукла Просветленный (33112) в каком смысле "необычным"?
НОЧНАЯ ПИЦЦА Гений (97253) 13 лет назад
Смотря на каком уровне даются советы: то ли просто рассматривается ситуация, то ли говорят - делай так!
Советуя кому-то поступить так-то и так-то, мы рискуем потом превратиться в виновников принятого решения - вплоть до разрыва отношений с тем, кто был нам когда-то дорог и кому мы дали совет.. . Поэтому если у меня просят совета, я просто могу помочь рассмотреть ситуацию со всех сторон, помочь сосчитать плюсы и минусы того или иного решения, но какое бы решение приняла я - не говорю.
Светлана Васильева Мастер (1256) 13 лет назад
Советчики не нужны ни в каких делах! А уж в сердечных - в особенности... ведь ценен только собственный опыт, и за принятые решения отвечает только сам человек...