Adobe reader зависает при попытке распечатать документ PDF: Файл -> Печать... зависает (около минуты).

Дополнен

потом открывается окно печати. Стало так после того как вырубили свет и отрубился комп. притом если войти под другим пользователем - там окошко печати сразу выходит без видимых задержек. как исправить?

Принтер сетевой или обычный? Если обычный подключен ли он компу напрямую или опять же через другой комп? Зависает ТОЛЬКО на reader'е или на других прогах тоже? Если зависает на reader'e и если принтер подключен напрямую, вопрос либо в оперативке, либо в reader'e (необходимо переустановить).

переустанавливайте

Скорее всего проблема с недостатком оперативной памяти принтера при попытке распечатать файлы большого объема.