Почему чихуахуа всегда трясутся?
Кто это сказал, глупости какие! ?
Ну если холодно, или стресс какой.
Так это не только чи свойственно.
А так мы очень даже храбрые и морозоустойчивые собаки!
Это брак. Ни у йорков, ни у чихов, ни у тоев в стандарте и характеристике поведения дрожь не прописана. Еще ни одной породе популярность не приносила пользы. А на маленьких собак она сейчас просто маниакальная. Люди хотят легких денег. А легкие деньги можно получить с того, что люди, абсолютно в этом не разбирающиеся, необдуманно покупают. Собаки вяжуться кое как. Не учитывается ни совместимость характера обоих родителей будущих щенков, ни их компенсация недостатков друг друга, ни даже родственные узы. Вот и рождаются потом несчастные создания, невростеники, вечно дрожащие и с полностью атрофированными природными качествами. Например йорки. Прибить бы того идиота, который сделал из этих прекрасных охотничьих псов диванных собачек. А хозяева подобных особей кстати сами виноваты. Особо популярную породу нужно покупать исключительно в хороших питомниках с многолетней положительной репутацией и не жалеть денег, а не брать у бабушки в переходе за 5тыс р того же чиха.
Ой тоже спросили!
Она маленькая, ножки как спички,
ей страшно любого, ногой топни она убежит!)))) )
Вот и трясется))
им холодно)))) там что-то связано с кровообращением и их размером