Подскажите плиз как оформить визу во Францию для чайников и по пунктам))))Спасибо))

Любимая) Гуру (2986), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
N. Оракул (53560) 13 лет назад
Виза категории С – краткосрочная въездная виза. Выдается лицам, целью визита которых является туризм, транзит, посещение родственников или друзей, краткосрочные деловые командировки, не связанные с извлечением прибыли на территории Франции. Для оформления данного типа визы предоставляются следующие документы:

действующий загранпаспорт с личной подписью владельца (срок действия паспорта должен в обязательном порядке на 3 месяца превышать срок действия запрашиваемой визы) . В паспорте должно быть как минимум 3 чистые страницы для вклеивания визы;
2 копии первой страницы загранпаспорта с данными заявителя, а также страницы с отметками о вписанных детях (если есть вписанные дети!) ;
аннулированные загранпаспорта и копии их страниц с шенгенскими визами и визами США, Канады, Австралии (данное требование не является обязательным) ;
копию всех страниц внутреннего паспорта (даже пустых!) ;
1 анкета, заполненная на французском либо английском языке и подписанная лично заявителем. Анкету следует заполнять на компьютере или "от руки" заглавными печатными буквами. Отдельная анкета в обязательном порядке заполняется на каждого участника поездки, включая детей, вписанных в паспорт родителей;
2 цветные (недавние) фотографии размером 35х45 мм, без уголков и овалов, на светлом фоне. Одна фотография должна быть приклеена в анкете, вторая прикрепляется к анкете скрепкой. На детей, вписанных в паспорт родителей, также необходимо предоставить две фотографии установленного образца;
если целью поездки является туризм - подтверждение брони гостиницы (оригинал, факс либо распечатку брони из Интернета) и его копия. Также к рассмотрению принимаются подтверждения тура, выданные туроператором и заверенные печатью фирмы и подписью менеджера, ответственного за бронирование, либо документы (оригиналы и копии) , подтверждающие право собственности во Франции, либо оригинал и копию договора найма жилья;
дальше: http://archive.travel.ru/france/formalities/visas/
Остальные ответы
Геннадий Бойко Профи (568) 13 лет назад
Для чайников визу еще не придумали)))
Alex Оракул (53551) 13 лет назад
Да все расписано и так очень подробно на сайте французского визового центра! Неужели ума не хватает зайти и прочитать?
Любимая)Гуру (2986) 13 лет назад
Я рассчитывала на личный опыт....Хотела узнать с какими проблемами я могу столкнуть при оформлении визы!!!
И поверьте на ум мне никогда не приходилось жаловаться!!!Спасибо за Ваш исчерпывающий ответ!!!!
Голова Нефертити Гуру (4314) 13 лет назад
На пальцах все объяснено и расписано
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. francevac-ru .com/russian/index.aspx
AlexОракул (53551) 13 лет назад
Вот и я про то же!