Фильм про мальчика, которого утопил папа в ванной за наследство (мальчика Джезеф звали) КАК НАЗЫВАЕТСЯ?

Ксения Пастернак Мыслитель (8781), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Lira Знаток (281) 13 лет назад
"Перебежчик"

27 ноября 1978 года на автостраде на севере штата Нью-Йорк у профессора музыки и композитора Джона Расселла (Джордж С. Скотт) глупая случайность забрала жизнь его жены Джоанны (Джин Марш) и дочери Кэти (Мишель Мартин) . В один миг многотонный грузовик, врезавшийся в стоящую на обочине машину Расселла, сделала его одиноким.
Прошло несколько месяцев, горе от утраты несколько уменьшилось, и Джон решил переехать в Сиэтл. Тем более что там ему предложили работу в местном университете по специальности. 4 марта 1979 года он осуществляет задуманное и селиться в пустующем старинном особняке, принадлежащему Обществу охраны исторических памятников. Сотрудник Общества Клэр Норман (Триш Ван Дивер) предложила ему этот дом, в котором уже 12 лет как никто не жил, и который пользовался дурной славой.
После небольшого ремонта и грандиозной уборки, в одной из частей этого особняка образовалось уютное место, которое как нельзя лучше подходило одинокому пожилому учителю музыки. Но вскоре исподволь в доме начали происходить странные вещи. То клавиша рояля сама собой нажмется, то дверь откроется, то вода польется из водопроводного крана, а несколько дней ровно в шесть утра странные громкие звуки, похожие на бой скрипучих часов, будили Джона Расселла. А затем ему и вовсе привиделся в ванной утонувший ребенок. К тому же в комнате на чердаке он обнаружил музыкальную шкатулку с мелодией, которую сам же за несколько дней до этого сочинил. Этот дом явно неординарно относился к жильцу: он или не хотел никого видеть в своих стенах или чем-то привлекал внимание Джона Расселла.
Начало разгадки тайны, скрывающейся в стенах этого дома, положили приглашенные в дом медиумы, с которыми связался призрак некоего Джозефа (Волди Вэй) – девятилетнего мальчика, которого убил… собственный отец Юджин Кармайкл (Джеймс Б. Дуглас) ! Его сын был калекой, вся недолгая жизнь которого прошла в инвалидной коляске, что для отца, мечтавшего о крепком и сильном наследнике, было недопустимо. И тогда он утопил своего сына, его тело схоронил в колодце, а согражданам сказал, что отправил Джозефа на лечение в Швейцарию. Когда спустя много лет сюда вернулся повзрослевший и здоровый Джозеф Кармайкл, никто и не заподозрил, что это не его родной сын, а мальчик из сиротского приюта.
И теперь, спустя семьдесят лет, призрачная душа Джозефа, которая никак не могла смириться с тем, что под его именем на Земле живет другой человек, заставил Джона Расселла найти старика-сенатора (Мелвин Дуглас) , очень богатого человека, живущего на самом деле под чужим именем. Только лишь когда сенатор Джозеф Кармайкл отдал богу душу, настоящий Джозеф успокоился. И в тот же миг дом запылал и сгорел дотла.
Ксения ПастернакМыслитель (8781) 13 лет назад
Спасибо ОГРОМНОЕ!"Ответчики" так и не дали никакого дельного ответа.А ведь Вам тоже нравитя этот фильм!?!
Lira Знаток (281) Сморела когда-то! Половину уже не помню. Скачала торентик чтобы пересмотреть. Насколько помню он интересный. ;);););)