Какова калорийность пива?

* Пиво (1,8% алкоголя) — 29 ккал;
* Пиво (2,8% алкоголя) — 34 ккал;
* Пиво (4,5% алкоголя) — 45 ккал;
* Водка, виски, ром, джин, бренди, коньяк (40% алкоголя) — 235-250 ккал;
* Вино полусладкое — 100-150 ккал;
* Вино крепленое — 200-250 ккал;
* Вино сухое — 60-85 ккал;
* Ликер (24% алкоголя) — 300-350 ккал;
* Мадера (18% алкоголя) — 139 ккал;
* Портвейн (20% алкоголя) — 167 ккал;
* Вермут (13% алкоголя) — 158 ккал;
* Пунш (26% алкоголя) — 260 ккал;
* Шерри (20% алкоголя) — 152 ккал.

Источник: УДАЧИ!!!!

Пиво в умеренных количествах столь же полезно для здоровья, как и вино

Результаты исследования, проведенного австралийским университетом Новой Англии, подтверждают пользу от умеренного употребления алкоголя. Руководитель исследования профессор Кен Ватсон отметил, что пиво имеет те же антиоксидантные свойства, что и красное вино, тем самым, развенчав миф о том, что только красное вино имеет подобное свойство.

Профессор и студенты, участвующие в эксперименте, выпивали две, четыре и шесть доз вина или пива через два, четыре и шесть часов соответственно. Затем брались анализы крови. Было установлено, что после двух стаканов вина или пива происходила более быстрая реакция связывания свободных радикалов, а уровень антиоксидантов в крови, наоборот, возрастал. Увеличение доз выпитого на изменение данных процессов никак не влияло. Австралийские ученые подтвердили результаты широкомасштабных экспериментов, проведенных в США и Европе. Ученые сделали вывод, что употребление двух стаканов вина или пива для мужчин и одного-двух стаканов для женщин в день пойдут на пользу здоровью. Главное не злоупотреблять.

Витамины - (англ. : vitamins, нем. : Vitamine) витаминов в пиве очень много, особенно группы В. В литре обычного по крепости пива содержится примерно 0,04мг витамина В1, от 0,3 до 0,4мг Витамина В2, от 0,47 до 0,42мг В6, 0,5мг Витамина Н (биотин) , от 6,3 до 8,8мг витамина РР, 0,8мг фолиевой кислоты и 0,9 - 1,1мг пантотеновой кислоты.

Пиво (1,8% алкоголя) — 29 ккал;
Пиво (2,8% алкоголя) — 34 ккал;
Пиво (4,5% алкоголя) — 45 ккал.

у разного пива по разному