Я сегодня ехала в метро..и почти перед носом стояла девочка,лет 12,у которой и заднего кармана торчали 1000 рублей...
я могла бы спокойно их вытащить, но такое я себе позволить не могу, совесть бы мучала. а как поступили бы вы? с другой стороны сама виновата что так относится к деньгам, что они из всех карманов вываливаются...
Дополненя ей сказала что бы убрала подальше
такой подонок обязательно нашёлся бы...
просто вспомнила. потому что как-то потеряла телефон, мне бы могли его вернуть... но он уже у нового владельца.. . вот мне и стало интересно как много людей поступили бы так же...
Вы поступили как пионерка. Я поступил бы так же. У молодых мысли заняты безбрежным будущим.
Почему вы помните об этом до сих пор? Бывает, что люди роняют ценные вещи, и отдавая их владельцу сразу забываешь об этом. Я даже не взвешивала этот поступок.
Это каким надо быть подонком, чтобы у человека из кармана вытащить деньги?
Молодец что ей сказала. Ты добрый человек)) )
Я бы тоже не взял.
Тоже совесть замучила бы.