Продала автомобиль по доверенности, теперь проблемы

Шамаева Ольга Гуру (2677), закрыт 16 лет назад
Помогите! Из налоговой каждый год приходит увед-е о транспортном налоге, что естественно, т.к. зарегистрирован автомобиль на меня. Но, тот человек, на которого была нотариальная довер-ть, продал ее каким-то грузинам. В городе машины точно нет. Очень хотелось бы ее с учета снять. Может подать на угон? Как найти машину? И на каком основании ездят те грузины, я же им доверенность не давала!
Лучший ответ
~Злыдень~ Просветленный (41888) 17 лет назад
Если заявишь об угоне - попадёшь под ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).
Лучше приходи в отдел ГИБДД, где стоит на учёте автомобиль, и проси снять его с учёта в связи с утилизацией. Я таким образом две машины с учёта снял, получил справку о выбраковке, и всё. Налогов не плачу.
Подробно: заходишь в кабинет инспектора, говоришь, что хочешь снять автомобиль с учёта в связи с утилизацией (на вопрос, где машина, отвечаешь - на свалке; где номера, документы - утеряны). Он спрашивает у тебя марку автомобиля и гос. номер - говоришь, даёшь паспорт. Он распечатывает заявление о снятии ав-ля с учёта в связи с выбраковокой, на котором ты своей рукой пишешь, что документы и номера потеряла, после чего немного ждёшь, и тебе выдают справочку, которую можно отнести в налоговую. Всё просто :))) И БЕСПЛАТНО.
Остальные ответы
Валерий Высший разум (322488) 17 лет назад
Пот доверенности автомобиль продать нельзя, его собствнеником остаетесь по прежнему Вы, отсюда и требования об уплате налога. В следующий раз будуете умней, черт возьми.
Можете и на угон подать, только налог все равно платить придется.
Удачи
Andrey Lancov Гуру (2502) 17 лет назад
акт о ликвидации ТС в связи с аварией в налоговую...свяжитесь с ДПС
Alex Профи (696) 17 лет назад
А я купил по доверенности, так у меня пунктик есть о том, что это я обязан платить сборы и налоги касающиеся автомобиля! Может и тебе стоит почитать образцы доверенностей? Ну мало ли?
AT Профи (601) 17 лет назад
Только утилизация!
адвокат Ефимова Людмила Мыслитель (5137) 17 лет назад
Если срок доверенности не истек, то отмените доверенность.Или утилизируйте машину.Адвокат Ефимова Л.В.
Пользователь удален Профи (582) 17 лет назад
Все очень просто. Идете к нотариусу у которого оформляли доверенность. Отменяете ее. Потом везете копию отмены в ГИБДД и просите арестовать . Дальше их проблемы. Грузины сами вас найдут. Проверено на практике.