Что такое PCB

Дополнен
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Печа́тная пла́та — пластина, выполненная из диэлектрика, на которой сформирована (обычно печатным методом) хотя бы одна электропроводящая цепь. Печатная плата (ПП) предназначена для электрического и механического соединения различных электронных компонентов или соединения отдельных электронных узлов. Электронные компоненты на ПП соединяются своими выводами с элементами проводящего рисунка, обычно пайкой, или накруткой, или склёпкой, или впрессовыванием, в результате чего собирается электронный модуль (или смонтированная печатная плата).

PCB буквально - печатная плата. Очевидно, имеется в виду мать (или видяха) с датчиком температуры на каком-то из её компонентов.