Срочно нужно!

LiSSa БазилиЯ Мудрец (10352), закрыт 17 лет назад
У кого есть образец искового заявления на восстановления пропущенного срока для принятия наследства? Скиньте мне, плиз....
Дополнен 17 лет назад
СПАСИБО, что не отказали!!!!
Лучший ответ
Olia Просветленный (25205) 17 лет назад
Как-то так.. но причины у Вас свои. .
В _____________________________
(наименование суда)

Заявитель: ____________________
(Ф. И. О. )

Место жительства: _____________
_______________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
о восстановлении срока для принятия наследства

"__"________ ____ г. умер (ла) мой (я) ________________________,
(Ф. И. О. , степень родства)

проживавший (ая) в _______________________________________________.
(указать адрес)

После его (ее) смерти открылось наследство на
принадлежавший (ее) ему (ей) на праве личной собственности
__________________________________________________________________
(перечислить имущество)

по адресу: ______________________________________________________.
Я - единственный наследник, постоянно проживающий ____________
(указать адрес)

_________________________________, - не смог до настоящего времени
оформить юридически свои наследственные права на указанное
имущество по следующей причине: __________________________________
_________________________________________________________________.
(указать причину, по которой пропущен срок
для принятия наследства)

Эти обстоятельства могут подтвердить свидетели:
1. __________________________________________________________;
2. __________________________________________________________;
3. __________________________________________________________.
(перечислить Ф. И. О. , адреса)

Считаю, что срок пропущен мной по уважительной причине.
На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 1141 и
1155 ГК РФ,

ПРОШУ:

Восстановить мне срок для принятия наследства:
1. __________________________________________________________;
2. __________________________________________________________,
(перечислить имущество)

находящегося по адресу: _________________________________________,
после смерти ____________________________________________________.
(указать степень родства, Ф. И. О. )

Приложения:
1. Копии заявления.
2. Копия свидетельства о смерти.
3. Свидетельство о рождении.
4. Справка о месте жительства и составе семьи умершего (ей) .
5. Квитанция об оплате госпошлины.

"___"________ ____ г. __________________
(подпись)

Остальные ответы
Федор Федоров Оракул (54350) 17 лет назад
А что самой написать не судьба? На крайняк, слово волшебное "пожалуйста" упомянуть можно.
Пишите сами, Верочка, умнее будете , да и знаний прибавиться. Или может Вы денежкой от клиента поделитесь?
Источник: Не уважающий тупых, жадных и ленивых юристов Федор Федоров
алексей выручаев Профи (708) 17 лет назад
как такогого бланка нет, в исковом на востановление пропущенного срока о наследстве надо описать причины пропущенного срока!
холодцова инна Мыслитель (8915) 17 лет назад
тут в свободной форме надо писать, только указать вескую причину, почему вовремя не уведомили... болезнь, незнание того, что человек умер, нахождение заграницей и др...