А какие есть картины, на которых Адам и Ева изображены после того как их из рая выгнали, уже одетые, грустные и т.д.?

М Л Профи (565), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Типа такой
Лучший ответ
Тамара Скворцова Просветленный (35042) 13 лет назад
Юлиус Шнорр фон Карольсфельд Изгнание из раяДоре.

Фреска в притворе Трапезного Храма Тр. Лавры
Остальные ответы
Vera Просветленный (46459) 13 лет назад
Вот ещё несколько интересных произведений. А вообще -то это один из самых распространённых в живописи сюжетов.

Наталья Гончарова. Изгнание из рая.

Климов Изгнание из рая. Правда, здесь Адам и Ева раздеты.

Микеланджело. Изгнание из рая.
Марина Таланкина Гений (81520) 13 лет назад
Тема библейского изгнания из рая, последовавшего за грехопадением, действительно очень распространена в живописи.
В итальянском искусстве ренессанса наиболее знаменитой оказалась фреска Мазаччо в капелле Бранкаччи, не только потому, что он был первым в свою эпоху, осмелившимся написать обнаженные фигуры, но и благодаря чрезвычайной эмоциональной выразительности и мимике своих персонажей.
Фреска Мазаччо "Изгнание из Рая" в капелле Бранкаччи, 1426-27

Далее картины на эту тему от ренессанса до XX века.
Джованни ди Паоло, «Изгнание из рая» , Музей Метрополитен, 1445

Хуан Корреа. Изгнание Адама и Евы из рая.

Кабанель-Изгнание из Рая

Бенджамин Уэст. Изгнание Адама и Евы из рая.

К. Петров-Водкин. Изгнание из рая. 1911

Марк Шагал. Изгнание из рая